Продвижение сайта статьями

В данной статье речь пойдёт об одной из наиболее продуктивных методик раскрутки интернет-ресурса, которая является весьма перспективной. Это методика раскрутки ресурса при помощи статей. Статьи обеспечивают приобретение хороших ссылок извне на ваш ресурс из контента, имеющего определённое тематическое содержание, как на основную страницу ресурса, так и на внутренние страницы.

Хотя помещать статьи на других сайтах очень полезно для продвижения своего ресурса во всемирной паутине, данная методика является не столь популярной, как приобретение всевозможных ссылок. Это объясняется тем, что продвижение сайта статьями требует более значительных финансовых расходов, чем обычное приобретение ссылки.

Однако у этого аспекта есть и другая сторона. Существует такая методика размещения статьи на ином ресурсе, называемая гостевой постинг. Он похож на обмен ссылками, но при помощи статей. Кроме того, существует второй прекрасный способ, который обеспечивает бесплатное размещение статьи на другом интернет-ресурсе – вы пишете хорошую статью, а затем договариваетесь с владельцем известного блога, чтобы она служила гостевым постом. Это нелегко, поскольку владельцы популярных блогов не допускают, чтобы на их ресурсах находился некачественный контент.

Методы раскрутки ресурсов статьями:

1. Наиболее лёгкий и бесплатный способ заключается в том, чтобы помещать статьи в каталогах статей разных типов. Стоит отметить, что белые базы каталогов статей являются не очень объёмными. Следовательно, когда вашей целью является поиск подобных каталогов, следует проверить, проходят ли они процедуру индексирования поисковиками и процедуру обновления. Важно помнить, что некоторые типы каталогов не обновляются и не модерируются их собственниками. Вам же придётся затратить определённое время, чтобы зарегистрировать статью и добавить её в каталог.

Однако вы можете поступить так: заняться поиском на форумах разного типа людей, которые согласятся выполнить эту работу вместо вас. Некоторые специалисты могут не только осуществить размещение статей в известных каталогах, а также написать и размножить их, единственное, что вам нужно будет сделать, это указать анкоры ссылок и адреса.

2. Раскрутка ресурса статьями с помощью всевозможных методов статейного маркетинга, пользующихся популярностью. Среди них стоит особо выделать Миралинкс. Основа данного метода состоит в том, что вы занимаетесь написанием статьи самостоятельно (экономя деньги) или же обращаетесь к собственнику сайта, где будет помещена статья, чтобы заказать у него написание статьи определённого тематического содержания, где будут находиться ссылки на те страницы, которые раскручиваются по конкретным ключевым словам.

Данный метод довольно дорогостоящий (одна статья на раскрученном SEO-блоге стоит более 20 у.е.), и по этой причине является непопулярным. Но стоит отметить, что эти деньги будут потрачены не зря – результат того стоит.

3. Поиск на всевозможных SEO-форумах владельцев сайтов, которые за определённую плату поместят вашу статью на своём ресурсе. Это очень хороший метод, поскольку некоторые собственники площадок продают места непосредственно под статьи за меньшую цену, чем посредством бирж.

Данный метод является несколько рискованным. Нечестный специалист по раскрутке сайтов может удалить статью со своего ресурса, и вы не будете в состоянии что-либо сделать, кроме написания негативного отзыва. Но, как правило, такого не происходит, поскольку специалисты по SEO подходят к размещению статей с большой ответственностью.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *