«Как добавить свой сайт в поисковые системы и сделать это совершенно БЕСПЛАТНО!»

В наше время поисковые системы обычно самостоятельно выходят на вновь появившиеся сайты. Однако это произойдет в том случае, если на сайт ведут внешние ссылки. Что делать если время идет, а ваш сайт все еще не значится в поисковой выдаче? Существует возможность совершенно бесплатно добавить веб-ресурс в поисковики. Рассмотрим подробнее все этапы решения этой задачи.

На первом этапе проверяем правильность наполнения сайта.

Необходимо проверить готовность сайта к индексации поисковыми системами. Страницы и разделы должны быть заполнены оптимизированным контентом, не запрещенным к индексации особым файлом robots.txt.

На втором этапе готовим информацию о своем сайте.

Необходимо заранее заполнить файл с текстовыми данными, требуемыми для внесения сайта в поисковик. В число таких данных входят название сайта, URL-адрес, описание контента, электронная почта, а также контактные данные. Наличие такого файла позволит ускорить и упростить процедуру.

На третьем этапе регистрируем сайт в важнейших поисковых системах.

Для начала внимательно изучаем порядок регистрации веб-ресурса в соответствующем поисковике.

Процесс добавления сайта в соответствующую поисковую систему заключается в кликах по требуемым ссылкам. Выбираем поисковик и переходим по ссылке. Затем заполняем соответствующие поля собственными данными и выполняем все требования прилагаемых инструкций.

Для примера рассмотрим порядок регистрации сайта в Yandex. Кликнув по требуемой ссылке, переходим на страницу «Вебмастер». Вводим в поле URL свой url-адрес главной страницы интернет-ресурса и кликаем «Добавить». Добавление остальных страниц сайта происходит автоматически.

Затем добавляем свой сайт в разделы для «Вебмастеров» остальных поисковых систем. Эти действия позволят осуществить самую полную индексацию своего веб-ресурса. Прежде всего следует осуществить регистрацию сайта в разделах Гугл Вебмастер и Яндекс Вебмастер. После добавления сайта, добавляем его карту. Для этого пользуемся ссылкой: mysite.net/sitemap.xml. Аналогичным образом добавляем свой интернет-ресурс в соответствующие сервисы остальных поисковиков MSN и Yahoo. Вначале регистрируем свой сайт, а затем и его xml-карту.

Товары для здоровья и красоты

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *