Раскрутка сайта. Как увеличить посещаемость сайта?

Чем больше посетителей у вашего сайта, тем больше поступает заказов и вами начинают интересоваться. Именно поэтому многих предпринимателей интересует вопрос, как же привлечь посетителей на сайт. Существует несколько способов сделать это, и мы их рассмотрим в статье ниже.

Даже для сайта нужна реклама, а иначе как люди вообще узнают, что у вас есть сайт? Рекламу можно размещать в популярных социальных сетях, на сайтах объявлений и с помощью рассылок на электронную почту пользователей. В рекламе главное правильно подать себя, написать интересный текст и приложить фото, чтобы людям действительно захотелось посетить ваш портал. Помимо этого, рекламу можно заказать на каком-либо успешном портале, так что любой гость, зайдя на интересный сайт или в социальную сеть, всегда видел иконку с названием вашего сайта и кратким описанием. Можно разместить на специальных фото и видео хостингах ресурсы, которые будут ссылаться на ваш портал. Минус рекламы в том, что она требует большого количества времени, особенно если вы хотите рекламу без вложения денежных средств.

Одним из самых действенных способов является размещение статей на чужих площадках с ссылками на ваш ресурс. Это может быть описание мероприятия, производства и т. п. Наверняка вы много раз видели, как внизу статьи высвечивается фраза «подробную информацию можно найти тут», посетитель щелкает на ссылку и видит ваш сайт. Размещение статей так же занимает много времени, но при этом ваша посещаемость растет.

Участие в блогах и письма на форумах могут помочь добиться нужного результата. Это работает посредством оставления комментариев по нужной вам тематике с возможной ссылкой на ваш портал. Комментарий должен быть интересным и познавательным, тогда людям захочется узнать, чем же занимается ваша организация.

Самый простой способ — найти партнеров в сети. Например, если вы занимаетесь производством комплектующих к принтерам, а другая кампания производством самих принтеров — предложите ей сотрудничество и вам даже не нужно будет ничего делать, сайт — партнер сам разместит объявления о вас на своем портале. Другой вариант развития событий — взаимореклама, то есть вы размещаете рекламу сайта — партнера на своей площадке, а партнер о вас.

Но конечно гораздо проще и удобнее — доверить раскрутку сайта знающему человеку, который намного быстрее поднимет ваш сайт на первые строчки поисковика. Пусть это будет не бесплатно, но добиться максимального эффекта может только профессионал.

Красота и здоровье

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *