Как заработать на блоге новичку

Итак, вы создали блог, какое-то время развиваете его, у вас появились посетители и вот перед вами встал вопрос: когда же и как я уже начну зарабатывать на своем блоге. Итак, как же заработать новичку?
Рассмотрим основные способы.
Контекстная реклама
Самый известный способ. Наверное, всем известны два основных рекламодателя – Яндекс Директ и Гугл Адвордс. Для того чтобы получить возможность поставить на сайт рекламу от Яндекса, вам необходимо достичь посещаемости не менее 500 уников ежедневно. С Гуглом все проще – он принимает сайты с любой посещаемостью. Регистрируетесь в системе, ставите на сайт код баннера – и получаете денежки.
Опытные веб-мастера советуют не ставить контекстную рекламу на молодой блог, а подождать хотя бы полгода. Мол, поисковики отрицательно относятся к рекламе на молодых сайтах и могут забанить ресурс, а больших денег с маленькой посещаемостью вам все равно не заработать. Некоторые веб-мастера ставят рекламу сразу. Как правило, это уже не новички блоггинга, и сайты они выпускают не с одной статьей, а изначально хорошо наполненные и продвигают их сравнительно быстро. Поэтому все сходятся во мнении, что посещаемость должна быть хотя бы 50-100 уников в сутки.
Партнерские программы
Эта возможность заработка как раз для новичков. Партнерки можно ставить на блог с первых дней его существования. Здесь очень важен грамотный подход. Если вы просто поставите на главную страницу сайта баннеры партнерок – это будет та же самая реклама с опасностью попадания под фильтр поисковиков, и толку от такого способа не будет никакого.
Партнерские программы нужно выбирать специально под тематику вашего блога и писать под них специальные статьи. Если вы используете партнерку авиабилетов – статья должна быть о направлениях отдыха, если вы сотрудничаете с магазином детских товаров – вы должны писать о детских товарах, если рекламируете туристические палатки – нужно писать об отдыхе на природе и органично вставить в статью ссылку или баннер с продвигаемым товаром. Статью очень желательно писать под низкочастотные запросы, иначе как на не зайдут посетители?
Баннерная реклама
Третий способ заработка на блоге – баннерная реклама. Вы можете сами договариваться с заказчиками, например, сделать страницу с рекламными предложениями и разместить на ней информацию о ценах.
Новичку проще всего воспользоваться одним из сервисов. Наиболее известным на сегодняшний день является сервис Ротабан. Сервис принимает сайты, на которые каждый день заходят не менее 100 посетителей. Если посещаемость по каким-нибудь причинам упала, с сервиса вас «не выкинут», просто информация о вашем сайте временно не будет отображаться. Основные минусы такого способа:
• цена при такой посещаемости за размещение баннера будет небольшая;
• загрузка сайта после установки кода немного замедляется;
• заказчиков ждать долго.

Плюсы:
• простая процедура регистрации и установки кода;

Вот основные способы заработка на блоге для новичка. Решайте сами – какой из них выбрать.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *