Без копирайтинга не раскрутить сайт!

Копирайтеры востребованы по одной простой причине – необходимо сайты наполнять не только дизайнерскими изысками в виде флэш-роликов и красивых картинок с фотографиями. Без текста сайт не состоится как таковой ресурс в Интернете, на котором можно заработать деньги.

Даже для того, чтобы вернуть вложения в разработку сайта и монетизировать затраченное время и усилия, придётся обратиться к копирайтингу. А выбор здесь прост – либо самостоятельно писать тексты, либо на заказ, работу выполнят профессионалы или писатели-фрилансеры, которых принято называть копирайтерами.

Пойти путём наименьшего сопротивления, набрать тексты с других сайтов, похожей тематики – плохой выбор. Поисковики проверяют уникальность текстов, и воровство контента обернётся непременной блокировкой сайта. А означает это, что сайт поисковыми системами будет придан забвению.

Кому хочется, чтобы никто не узнал о сайте из поиска? Разве не для того создаются сайты, чтобы заявить о себе, об услугах, поведать всем о чём-то уникальном?

Цель должна оправдывать средства. Поэтому контент необходимо заказывать у копирайтеров. Просто купить пакеты услуг по раскрутке у самих поисковиков, это половина дела. Вторая часть, это непременное соответствие материала размещаемого на сайте. Вот здесь и требуется копирайтинг, без которого никак не обойтись.

Поисковые системы сопоставляют материал, размещённый на сайте с заявленными ключевыми фразами, либо таковые вытягивают из самого контента, в случае бесплатной раскрутки сайта без привлечения средств продвижения, предоставляемых поисковыми системами.

В любом случае, раз создаются сайты и ежедневно появляются тысячи и миллионы новых сайтов в Интернете. Страницы сайтов наполняются новостями о жизни, товарах, услугах и прочих событиях имеющих как личное, так и глобальное значение для частного и корпоративного бизнеса. Всё это представляется в виде текстов, во-первых, индексируемых поисковиками, а во-вторых, читается посетителями и клиентами сайтов.

Графическое наполнение, являющееся плодом работы дизайнеров, улучшает вид ресурсов, но эта информация практически целиком игнорируется со стороны поисковых роботов. А вот копирайтерам, пишущим уникальные тексты, всегда найдётся применение и будет обеспечен заработок.

Эта запись была опубликована в рубрике Новости. Добавить в закладки ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *